历任领导
   单位概况
      机构简介
      院长致辞
      现任领导
      历任领导
      学位委员会
      学术委员会
      组织机构
      历史沿革
历任领导 现在位置:首页 > 单位概况 > 历任领导

    数学与系统科学研究院第一任领导集体

 

院  长  杨  乐

任期(1998.12-2002.12)

  党委书记  李福安

任期(1998.12-2002.12)

 

 常务副院长 章祥荪

任期(1998.12-2002.12)

 

院长助理 胡建

任期(1999.1-2001)

 

 

 

    副院长  袁亚湘

   任期(1998.12-2002.12)

 

院长助理  陈敏

  任期(2002.6-2002.12)

 

副院长  刘卓军

  任期(1998.12-2002.12)

 

 

     数学与系统科学研究院第二任领导集体

院 长  郭  雷

任期(2002.12-2007.2)

 

党委书记兼副院长 王跃飞

党委书记任期(2003.2-2007.5)

副院长任期(2002.12-2007.2)

 

副院长  袁亚湘

任期(2002.12-2007.2)

 

 院长助理  闫桂英

任期(2003.7-2007.5)

 

  

    副院长 陈  敏

任期(2002.12-2007.2)

 

 院长助理  田秋实

任期(2003.7-2004.8) 

   副院长  汪寿阳

  任期(2003.6-2007.2)

 

 

 

       

        数学与系统科学研究院第三任领导集体

院 长  郭  雷

任期(2007.2-2012.4)

 

党委书记兼副院长 王跃飞

党委书记任期(2007.5-2012.6)

副院长任期(2007.2-2012.4)

 

副院长  汪寿阳

任期(2007.2-2012.4)

 

院长助理  闫桂英

任期(2007.5-2012.7)

 

 

    副院长   陈敏

 任期(2007.2-2012.4)

 

院长助理  潘建中

 任期(2008.5-2012.4) 

   副院长  洪佳林

   任期(2008.5-2012.4)

 

 

 

            

               数学与系统科学研究院第四任领导集体

 

学术院长  席南华

任期(2012.4- 2017.6 )

 

 

 

  执行院长 王跃飞

   任期(2012.4-2017.6)

   

党委书记兼副院长  汪寿阳 

党委书记任期(2012.7- 2017.9 )

副院长任期(2012.4-2017.6 )  

  

        副院长  洪佳林 

     任期(2012.4-2016.1 ) 

 

      副院长  巩馥洲 

       任期(2012.4-2017.6 ) 

 

 

副院长   高小山 

    任期(2012.4-2017.6 ) 

 

 

 

 

党委副书记兼纪委书记 武艰

党委副书记任期(2012.8- 2017.9)

纪委书记任期(2012.8-2017.6 )

副院长   高军

   任期(2016.1- 2017.6) 

 

 

 

   

   院长助理 闫桂英 

    任期(2012.4-2012.8) 

 

   院长助理 潘建中

    任期(2012.4- 2017.7 )

 

   院长助理 胡旭东 

    任期(2012.8- 2017.7 )

 

   院长助理 戴彧虹 

    任期(2016.3- 2017.7 ) 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

      

 

  

 

 

 

 

 

      

 

 

     

电子政务平台   |   科技网邮箱   |   ARP系统   |   会议服务平台   |   联系我们   |   友情链接